Сен-Сирк-Лапопи - французская деревня XIII века

Деревня Сен-Сирк-Лапопи, основанная в XIII веке нашей эры, привлекает около 400000 туристов ежегодно. Она пережила множество войн и вражеских нашествий, и к настоящему времени превосходно сохранилась.
Многие иностранные туристы приезжают во Францию исключительно ради экскурсии в это потрясающее средневековое поселение, которое раскинулось на красивейшем скальном берегу реки Лот.
Многие опасаются, что такой массовый туристический наплыв может разрушить волшебный средневековый шарм деревни, расположенной в 30 километрах к востоку от города Каор, но местные жители и чиновники уверяют, что многочисленным гостям в Сен-Сирк-Лапопи очень рады.

 
Глава местного туристического офиса Виржинь Сегуин заметила, что их деревня лишь с виду кажется очень маленькой и хрупкой, а на самом деле она существует уже много веков, пережив даже самые неблагоприятные времена и сумев сохранить свое уникальное очарование и традиции.
По мнению Виржинь, основной задачей жителей и чиновников их деревни является сохранение их культуры и исторического наследия, а интерес со стороны туристов и получаемые от них деньги весьма способствуют процветанию деревни и благополучию населяющих её жителей.
Сейчас в деревне вовсю готовятся принимать большой наплыв туристов – в Сен-Сирк-Лапопи строится новая парковка, открываются новые рестораны и сувенирные лавки.