Бора-Бора идеальное место для спокойного отдыха

На Бора-Бора больше фешенебельных отелей и шикарных пляжей, кортов и полей для гольфа, дайв-центров, чем на всех остальных островах Французской Полинезии. Здесь любят отдыхать мировые знаменитости и молодожены. В целом Бора-Бора — идеальное место для спокойного времяпрепровождения.
Богатая природа этих мест одарила остров прозрачными водами и создала вокруг основного острова маленькие островки, называемые моту. На одном из таких моту находится аэропорт, на других расположены отели. Бора Бора – это изысканные шале, живописные тропические парки, голубые бассейны и роскошные рестораны с австралийской, восточной, французской и итальянской кухней. Курорт стилизован под полинезийскую деревушку, причем сами шале расположены не только на суше, но и “плывут” по воде. На Боре Боре множество развлечений на все вкусы. Живописная природа, старинные храмы marae, горы, все это можно увидеть во время прогулки на джипе по острову.


Экскурсия по острову начинается у причала Вайтапе. Вы направляетесь на северный мыс, в Фаантуи, деревню, где жили вожди племен. Здесь сохранилось множество полинезийских марэ. Дальше дорога проходит через руины военно-морской базы, построенной американцами во время войны с японцами. Дорога, обрамленная кокосовыми пальмами, ведет к южной точке острова и его удивительной красоты пляжу и лагуне. Езда на джипе, по крутым склонам гор посреди тропического леса, солнце и пение птиц - все это - Бора Бора. Главным аттракционом Бора-Бора является лагуна с её богатым подводным миром, который может быть обследован посредством плавания с аквалангом или трубкой. В глубине лагуны обитают барракуды и акулы, которых, под надзором инструктора, разрешается кормить. Наиболее известным аттракционом для ныряльщиков является «дорога скатов», представляющая собой участок лагуны населённый большим количеством различных видов скатов. Внутренние участки острова могут быть обследованы при помощи вездеходов. Однако лучше всего достопримечательности острова познаются при помощи пешей экскурсии. Из Вайтапе предпринимается большое количество пеших прогулок, которые в целях безопасности всегда проходят в сопровождении проводника. Прогулка на вершину Пахии проходит среди фруктовых садов, лесов, зарослей орхидей и папоротников. Конечно, Бора - Бора - это идеальное место для спокойного отдыха.